Слушатели Института предпринимательства и торговли Калининградской ТПП продолжают изучать особенности внешнеэкономической деятельности на территории Особой экономической зоны в Калининградской области
Сегодня Игорь Садовский, руководитель обособленного подразделения в Калининграде ООО "СТМ", знакомит их с порядком ввоза товаров на территорию Калининградской области. Рассказывает о статусах товаров для таможенных целей. Лекция идёт в онлайн-режиме.
А уже в понедельник слушателей ждут практические занятия в офлайне. Игорь Владимирович предложит на практике закрепить полученные знания, задекларировав товары в соответствии с процедурами «выпуск для внутреннего потребления», «свободная таможенная зона». А затем расскажет о порядке вывоза товара, в том числе не подвергавшегося переработке на территории региона.
Образовательная программа «Ведение внешнеэкономической деятельности на территории Особой экономической зоны в Калининградской области» разработана в АНО ДПО «Институт предпринимательства и торговли Калининградской ТПП».
В программе курса - вопросы таможенного законодательства, в том числе связанного с особенностями ОЭЗ в Калининградской области, таможенные процедуры ввоза-вывоза товаров, оформление документов, в том числе таможенных деклараций, процедуры идентификации товаров, оформление документов при обращении в Калининградскую ТПП при вывозе товаров с территории ОЭЗ в Калининградской области, а также вопросы, связанные с получением субсидий на поддержку рынка труда.
Для информационного обеспечения процесса обучения, партнер и член Калининградской ТПП - компания ООО "СТМ" предоставила свои программные продукты:
1. Информационный справочник по таможенному законодательству "ВЭД-Инфо" (данным справочником пользуются таможенные органы России).
2. Программа для подачи декларации на товары в таможенные органы "ВЭД-Декларант"
Каждому слушателю курсов повышения квалификации будет выдан Сертификат, позволяющий зарегистрировать и пользоваться данными программами бесплатно в течение одного месяца с даты регистрации.
Ведёте внешнеэкономическую деятельность? Не пропустите следующий набор на обучение! Количество мест ограничено!
Добавить комментарий