Котировки
РТС 1548.02 7.9
ММВБ 3654.14 5.49
Brent 69.3 0.2

Сборная Калининградской области по карате IFK завоевала пять наград первенства России

19:4719.04.2021 1440

Соревнования среди лучших юношей и юниоров отечественного карате-киокусинкай провели на базе московского Центра боевых искусств.

Медали и кубки оспорили 548 представителей 40 регионов Российской Федерации.

В числе призёров престижного турнира оказались и воспитанники объединённой спортивно-технической школы калининградского отделения ДОСААФ России. Подопечные Михаила ПОЛЮХОВИЧА завоевали три золотые и две бронзовые медали среди юношей не старше 13 и не старше 15 лет.

Пятикратным победителем первенств страны стал Егор ВАКАРЧУК, первенствовавший сейчас в пяти встречах со сверстниками массой до 50 килограммов. Первым по итогу четырёх поединков со сверстниками массой до 45 килограммов стал Никита КОРОБИЦЫН. Ещё одним чемпионом стал Матвей МОРСКОЙ, соперничавший с оппонентами массой менее 40 килограммов.

Третьими стали Александр КРАВЦОВ и Ирина АЛЛАЯРОВА, выступавшие среди бойцов массой до 65 и до 60 килограммов соответственно.

Отметим, что победители квалифицировались на первенство мира, которое либо в мае, либо в августе должна принять испанская Валенсия.

Поздравляем наших спортсменов, а так же их наставника, с успешным выступлением на первенстве России!