Котировки
РТС 1639.35 9.11
ММВБ 3804.33 9.93
Brent 75.92 0.26

Калининградец Муса Евлоев выиграл международный турнир в Турции по греко-римской борьбе

13:0321.06.2021 2626

Воспитанник калининградской школы спортивной борьбы, двукратный чемпион мира и Европы Муса Евлоев завоевал очередное золото на международном турнире, прошедшем в Стамбуле. Соревнования, организованные под эгидой Мировой федерации спортивной борьбы, прошли в 39-й раз и были посвящены имени великих турецких спортсменов Хамита Каплана и Вехби Эмре.

На турнире были заявлены 111 участников из 11 государств. Воспитанник регионального Центра спортивной подготовки сборных команд и федерального ЦСКА Муса Евлоев сразу стал фаворитом в традиционной для него весовой категории «до 97 килограммов». Одержав победу над соперниками из Турции, Азербайджана и Киргизии, Муса Евлоев в финальном поединке с представителем Венгрии выиграл со счетом 9:1.

Тем самым Евлоев стал бесспорным лидером и отправится в статусе фаворита сборной России на летние Олимпийские игры в Японию. До этого финальные тренировочные мероприятия пройдут в Подмосковье и Владивостоке.