В ЕГЭ примут участие 5 257 человек, в том числе более 4,5 тысячи одиннадцатиклассников и около 700 выпускников прошлых лет. В Гусеве 102 выпускника будут сдавать экзамены.
В пунктах проведения экзаменов будет задействовано 353 аудитории. Будет полностью обеспечено онлайн-видеонаблюдение во всех аудиториях и экзаменационном штабе, печать экзаменационных материалов в аудиториях, сканирование материалов в штабе и их передача в Региональный центр обработки информации по защищенным каналам связи.
Впервые в 2020 году в Калининградской области предусмотрено использование средств подавления мобильной связи.
Для организации и проведения единого государственного экзамена в регионе будут привлечены 2 082 работника системы образования. В настоящее время все специалисты прошли обучение с использованием федеральных и региональных ресурсов. Также прошли обучение 238 общественных наблюдателей, в том числе представители Российского союза молодежи. В процедуре общественного наблюдения примут участие 47 онлайн-наблюдателей из Регионального ситуационного центра БФУ им. И. Канта.
- Регион полностью готов к проведению ЕГЭ. Принимаются очень серьезные противоэпидемические меры. Хочу поддержать всех выпускников, потому что четвертая четверть выдалась тяжелой, трудоемкой. Сейчас выпускники сконцентрированы на подготовке и постоянно занимаются. Успехов на экзаменах, – сказал Антон Алиханов.
Соб.инф.
Добавить комментарий